Menu
Новосибирск, ул. Мира, д. 65А К1
+7 (383) 230-07-20
 

Промышленные колеса – Новосибирск

Промышленные колеса – Новосибирск

Новосибирск – один из самых значимых городов в филиальной сети компании «Техника Для Склада». Для экономики столицы Сибири мы предлагаем широкий спектр складского оборудования, в том числе большой выбор промышленных колес по одним из самых доступных цен в регионе. Промышленные колеса – это расходный материал и одновременно одна из самых необходимых запасных частей для большинства моделей складского оборудования и других передвижных конструкций. Чтобы не тратить зря время и деньги, следует знать некоторые особенности выбора подходящих колес для той или иной техники и области применения.

Как правильно выбрать промышленные колеса и ролики

Если речь идет о простой замене колес или роликов по причине естественного износа при сохранении status quo прочих условий, то проблема выбора не стоит. Однако при изменении условий эксплуатации или перед первичным использованием подбор колес и колесных опор требует ответственного отношения. В первую очередь нужно определиться, в каких условиях будут эксплуатироваться колеса. Фактически необходимо подумать о трех вещах: максимальная нагрузка на колесо, качество напольного покрытия и окружающая среда.

От максимальной нагрузки зависит выбор грузоподъемности колеса, которая достаточно просто вычисляется по формуле (a+b)/(n-1), где a+b - сумма веса груза и самой конструкции (платформенной тележки, например), а n - количество всех колес на конструкции. То есть при весе груза и четырехколесной тележки 200 кг требуемая грузоподъемность одного колеса равна примерно 67 кг. Минус продиктован теоретической возможностью потери контакта как минимум одного колеса с поверхностью.

Качество и тип напольного покрытия вместе со средой эксплуатации предопределяют материал ролика или колеса. В обычных условиях на первое место при выборе выходят такие качества как эластичность и износостойкость. Иное дело – агрессивные среды, которые в основном встречаются на различных промышленных предприятиях Новосибирска, где колеса не должны поддаваться термическим и химическим воздействиям, поэтому очень важно, чтобы они отвечали тем критериям, которые необходимы именно в этом производстве.

Полиуретан, резина и нейлон – это три основных материала, которые применяются при изготовлении промышленных колес. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, но следует отметить ошибочность мнения о превосходстве того или иного материала над другим. Если у вас есть хоть малейшие сомнения относительно выбора промышленных колес, то смело обращайтесь в «Техника Для Склада» в Новосибирске, наши специалисты дадут вам подробную консультацию.

Типы промышленных колес

Какого-либо официального или общепринятого разделения промышленных колес по типам не существует. Тем не менее, чаще всего встречается следующая градация:

Также промышленные колеса делят на колеса на кронштейне и без него.

Не смотря на название «промышленные», колеса, которые «Техника Для Склада» предлагает своим клиентам, широко используются в технике для склада и коммунальном хозяйстве, строительстве, АПК и даже в быту. Нельзя сказать, что какой-то конкретный тип промышленных колес в Новосибирске наиболее популярен. Традиционно высоким спросом пользуются колеса для умеренных нагрузок на поворотном и неповоротном кронштейнах с площадкой.

«Техника Для Склада» в Новосибирске поставляет промышленные колеса для многих отраслей экономики города и региона. Мы сотрудничаем только с теми производителями, качество продукции которых не вызывает ни малейшего сомнения у конечного потребителя. На наших колесах ваш бизнес уверенно поедет по пути роста и процветания.

0
Специалист:
Александр Непомнющий
Александр Непомнющий
Открыть чатПозвонить
Производители:
LEMA Otto-Kurtbach Still Combilift
Последние статьи:
Паллетные стеллажи как место хранения
Стеллажи – это самый распространенный вид складского оборудования. Паллетные стеллажи представляют собой усовершенствованный вариант традиционных моделей.Как видно из названия, основной способ хранения и перемещения грузов на таких стеллажах – это паллеты или поддоны....

Кран-гусек Lema: основные преимущества
Гидравлические краны по конструкции - рама с мачтой, оснащенной консолью выносного типа. Их широко используют на складах для перемещения на небольшие расстояния грузов: ящиков, паллет, металлоконструкций, строительных материалов. Габариты значения не имеют.Наша компания предлагает...

Где используются рычажные тали
Рычажные тали Lema – современные универсальные механизмы, которые востребованы в автомастерских, на транспортных платформах, при разгрузке трюмов через люки. Высота подъема варьирует в широких пределах, что позволяет выбрать оборудование для любых условий эксплуатации. Допускается...

Счетчики:
Подразделение ООО "Торговый Дом Техника Для Склада" в г. Новосибирск — ул. Мира, д. 65А К1, тел.: +7 (383) 230-07-20, E-mail: info@pt-54.ru

Производители оставляют за собой право вносить изменения в конструкцию и внешний вид техники, не ухудшающие ее эксплуатационные качества

При полном или частичном использовании материалов сайта, указывайте ссылку на оригинал — pt-54.ru
© Подразделение ООО "Торговый Дом Техника Для Склада" в г. Новосибирск, © AL-studio.ru, 2024